Более 60 руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность образовательных учреждений обучили пожарно-техническим знаниям

ВДПО

ВДПО

ВДПО

В рамках месячника пожарной безопасности в период с 13 по 21 сентября 2011 года в Учебном центре Свердловского областного отделения ВДПО прошли обучение по программе пожарно-технического минимума более 60 руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность образовательных учреждений города Екатеринбурга. Актуальность данного обучения обусловлена началом нового учебного года и наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода.

Обучение проходило в форме семинара, где рассматривались такие вопросы, как организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, первичные средства пожаротушения, порядок оповещения учащихся и персонала образовательных учреждений при возникновении пожара, вызов пожарной охраны, а так же действия сотрудников учреждения при пожаре.

На практических занятиях участники семинара смогли потренироваться в тушении очага пожара при помощи углекислотного огнетушителя и прокладке рукавной линии от пожарного крана.

Как отметил начальник Учебного центра Свердловского областного отделения ВДПО Дмитрий Бетнев, проведение профилактических мероприятий, а также обучение руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность в объеме пожарно-технического минимума — непременно окажут благотворное влияние в деле по обеспечению пожарной безопасности.

Учебный центр Свердловского областного отделения ВДПО проводит обучение руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность на регулярной основе. Обучение работников организаций пожарно-техническому минимуму проводятся как на базе Учебного центра ВДПО, так и в иных помещениях по желанию заказчика.

Более подробную информацию можно получить по телефонам (343) 380-24-38, 380-24-39 или на сайте www.vdpo-ek.ru.

 ←