Сборная команда Свердловской области приняла участие в XXI открытом чемпионате России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту

ВДПОС 14 по 20 августа в г. Ижевске состоялся XXI открытый чемпионат России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов со всей страны. Всего 25 взрослых команд 21 юношеская команда. На беговых дорожках соревновались сильнейшие команды России, прошедшие отбор на зональных соревнованиях.

Среди участников соревнований 3 заслуженных мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 84 мастера спорта, 109 кандидатов в мастера спорта.

В рамках Чемпионата состоялось первенство среди взрослых и среди юношей. Спортсмены состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогам соревнований в личном зачете  среди юношей средней возрастной группы Александр Фокин занял 3-е место в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

 ←