В Артемовском готовятся к районному конкурсу ДЮП

ВДПОПо традиции, в соответствии с комплексным планом основных мероприятий ВДПО, в марте в Артёмовском городском округе будет проводиться районный конкурс дружин юных пожарных. О том, готовы ли они к районному конкурсу ДЮП, решили проверить себя члены дружины юных пожарных из школы №6 города Артёмовского. Для проверки пригласили инструктора по оргмассовой работе Артёмовского городского отделения ВДПО Любовь Мананникову, которая и провела с ребятами небольшой экзамен, выдав каждому из них билеты с вопросами по пожарной безопасности. ДЮПовцам необходимо было  ответить на вопросы по истории пожарного дела, показать знания противопожарного инвентаря, технического вооружения пожарных, умение правильно действовать в чрезвычайной обстановке, пользоваться огнетушителем, отгадывать загадки. Сверив по окончании экзамена правильность своих ответов, ребята задумались: оказалось, не все вопросы такие лёгкие, как могло показаться сначала.

После работы над ошибками, которые допустили ребята, Любовь Ивановна рассказала ДЮПовцам о мерах по предупреждению пожаров. Показала эффективность огнезащитной обработки горючих материалов на примере самозатухающих спичек, обработанных составом «Пирилакс». Ещё ребята узнали, как работает пожарный извещатель. Послушав сирену дымового автономного извещателя, они убедились, что разбудить спящего хозяина, у которого, например, задымилась электропроводка, он, точно, сможет.

Для того, чтобы закрепить и пополнить свои знания в области пожарной безопасности и о техническом вооружении пожарных, ребята попросили Любовь Ивановну провести для них, в ближайшее время, экскурсию в пожарную часть. Договорившись о следующей встрече, ребята поспешили на следующий урок, сожалея о том, что так быстро пролетело время интересного общения.

 ←