В Серове провели работу по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности среди населения

ВДПО24 января на базе городской библиотеки г.Серова в целях предупреждения пожаров и гибели людей, а также обеспечения надежной противопожарной защиты жилья Серовским районным отделением ВДПО специально для жителей Серовского городского округа было организовано собрание на противопожарную тематику.

В рамках мероприятия инструктор Серовского районного отделения ВДПО Ольга Назарова напомнила жителям правила пожарной безопасности. Участники собрания  моделировали ситуации возникновения пожара, а также свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации в быту или на работе.

По завершению мероприятия всем слушателям были вручены памятки «Действия при пожаре в жилом доме» и «Безопасное использование электроприборов».

Как отмечает инструктор Серовского районного отделения ВДПО Ольга Назарова, данное мероприятие было направлено на воспитание культуры безопасности  жизнедеятельности среди населения. Ведь давно известно, что пожар легче предупредить, чем потушить. И сделать это удается там, где человек хорошо знает, как уберечься от огня и как действовать, если пламя вышло из-под контроля.

 ←