В Белоярском районе подвели итоги конкурс на лучшую агитбригаду

ВДПОВ период с 14 по 24 декабря в  целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, привития детям навыков осторожного обращения с огнем, создания благоприятных условий для творческой самореализации, адаптации учащихся и развития их творческого потенциала на территории городского округа Заречный Белоярского района проходил «Городской конкурс на лучшую агитбригаду по профилактике пожаров в новогодние праздники». Участниками конкурса были дружины юных пожарных и  театрализованные кружки образовательных учреждений.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования Администрации Белоярского района, 59 отряд федеральной противопожарной службы, Белоярское районное отделение ВДПО и Центр детского творчества Белоярского района.

На суд зрителей и жюри были представлены разные номера на противопожарную тематику. Кто-то пел, плясал, кто-то исполнял задорные частушки и целые театрализованные номера, ну а самые продвинутые исполнители сумели донести до слушателей правила пожарной безопасности в стиле «рэп». В течение недели на протяжении всего конкурса актовые залы школ всегда были заполнены, зрители тепло принимали участников и активно болели за своих артистов.

Оценивались выступления агитбригад по следующим критериям: артистизм, художественное оформление номера, наличие атрибутики, соответствие тематике, познавательность преподнесенного выступления.

И вот 27 декабря наступил долгожданный день подведения итогов «Городского конкурса на лучшую агитбригаду по профилактике пожаров в новогодние праздники». В уютном актовом зале школы №1 под лозунгом «В Новый год без пожаров и хлопот!» прошло награждение участников конкурса. И первое место жюри присудило сразу двум школам №1 и №2. Ребятам вручили грамоты, ценные призы и подарки.

 ←