В Первоуральске прошел обучающий семинар для руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность детских дошкольных образовательных учреждений

ВДПОВ преддверии новогодних праздников с целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на территории ГО Первоуральск в период с 12 декабря 2011 г. по 23 декабря 2011 г. прошла акция «Новогодняя елка».

Организаторами акции выступили Первоуральское городское отделение ВДПО совместно с Отделом надзорной деятельности ГО Первоуральск.

В рамках акции Первоуральское городское отделение ВДПО и ОНД ГО Первоуральск на безвозмездной основе провели обучение руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность при проведении новогодних мероприятий в образовательных учреждениях, учреждениях культуры города Первоуральска и организациях г.Первоуральск.

В ходе проведения семинара специалисты противопожарных служб осветили вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий, а так же правила использования пиротехнических изделий. Для участников семинара были  предусмотрены и практические занятия — тушение очага пожара при помощи огнетушителя.

По завершению мероприятия всем участникам были вручены памятки о соблюдени правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

 ←