В Свердловском областном отделении ВДПО состоялся итоговый сбор по подведению итогов деятельности в 2011 году

ВДПО

ВДПО

ВДПО

26 декабря в Свердловском областном отделении ВДПО состоялся итоговый сбор по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО в 2011г.

В итоговом сборе приняли участие председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, заместитель председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Александр Сороколетовских, а также председатели советов и начальники производственных участков местных отделений Свердловского областного отделения ВДПО.

В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности Свердловского областного отделения ВДПО в 2011 году. С докладом об итогах общественно-полезной деятельности в 2011 году выступил заместитель председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Александр Сороколетовских.

За 9 месяцев 2011 года сотрудниками Свердловского областного отделения ВДПО на территории Свердловской области мерам пожарной безопасности были обучены 131400 человек, из них в ходе проведения инструктажей, лекций и бесед мерам безопасного поведения населения в жилом секторе были обучены 28434 человека.

Инструкторский состав совместно с работниками противопожарной службы принимали участие в 407 рейдах по проверке противопожарного состояния жилого сектора, в результате которых было обучено 25275 человек. С целью предупреждения пожаров были организованы и проведены 81 собрание с населением, в ходе которых разъяснены правила пожарной безопасности 2375 жителям. За 9 месяцев 2011 года на территории области организованы 352 мероприятия с населением, в которых принимали участие 18858 человек.

Кроме того, участникам сбора были представлены доклады «О результатах производственно-предпринимательской деятельности городских и районных отделений ВДПО» и «Об итогах организации добровольной пожарной охраны в 2011 году».

Подвел итоги и рассказал о задачах на 2012 год председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев.

Отмечая активную и плодотворную работу по укреплению и развитию деятельности Общероссийской общественной организации противопожарной пропаганды и обучения граждан мерам пожарной безопасности, Совет Свердловского областного отделения ВДПО наградил председателя совета Сухоложского районного отделения ВДПО Нину Панову медалью ВДПО «За безупречный труд» — 15 лет и председателя Полевского городского отделения ВДПО Татьяну Антипенкову медалью ВДПО «За безупречный труд» — 25 лет.

 ←