Новый год без пожарных хлопот

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

В преддверии новогодних праздников с целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров, а также систематизации знаний младших школьников по пожарной безопасности в зимний период Свердловское областное отделение ВДПО совместно с отдел надзорной деятельности Кировского района г. Екатеринбурга организовали интеллектуально-спортивное мероприятие по пожарной безопасности для учащихся 3-х классов № 47 гимназии  г. Екатеринбурга.

В ходе мероприятия ребятам напомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при  установке и украшении елки, использовании электрогирлянд и пиротехнической продукции.

Гвоздем программы стал Пожарный Дед Мороз, который предлагал ребятам принять участие в различных конкурсах на противопожарную тематику. Ребята очень активно отзывались на предложенные испытания, вдумчиво и серьезно подходили к выполнению заданий.

Участники мероприятия украшали елку «безопасными» игрушками, отгадывали загадки ведущего, соревновались в одевание боевой одежды пожарного. А завершилось мероприятие поощрительными подарками и добрыми пожеланиями  безопасного Нового года.

 ←