Учебная эвакуация в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Белоярского района

ВДПО

В рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности сотрудники Белоярского отделения ВДПО совместно с 59 отрядом федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Белоярского района».

Чтобы еще раз повторить с детьми правила пожарной безопасности инструктор Белоярского отделения ВДПО Татьяна Бабенкова организовала показ учебных видеофильмов, а для воспитателей и сотрудников центра — открытую беседу на тему пожарной безопасности.

По окончанию учебных мероприятий прозвучала учебная тревога. Здание опустело за считанные минуты, дети с воспитателями и сотрудниками центра покинули помещения через запасные выходы.

По легенде учений в спальном корпусе центра произошло возгорание, по отработанной схеме была вызвана пожарная служба, но как оказалось, не все смогли эвакуироваться из здания и один воспитанник остался внутри помещения. Прибывшие пожарные 59-го отряда ФПС нашли и спасли потерявшегося мальчика, который спрятался под кроватью.

По окончанию мероприятия ребятам была продемонстрирована пожарная техника и спасательное оборудование, а некоторые из ребят даже смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.

 ←