Итоги юношеских соревнований по пожарно-прикладному спорту в Артёмовском

ВДПО

ВДПО

8 сентября на стадионе «Машиностроитель» г.Артемовск прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей образовательных учреждений Артёмовского городского округа.

Организаторами соревнований выступили 54 отряд федеральной противопожарной службы, Артёмовское городское отделение ВДПО и Комитет по физической культуре и спорту администрации Артёмовского городского округа.

В соревнованиях приняли участие юноши из пяти образовательных учреждений города Артёмовского и посёлка Буланаш.  Соревновались ребята в трех возрастных группах:

- младшая группа — юноши 1996-1997г.р.

- средняя группа — юноши 1994-1995 г.р.

- старшая группа -  юноши 1992-1993 г.р.

Для ребят всех возрастных групп было задание — преодоление стометровой полосы с препятствиями по упрощенной схеме. Участники стартовали с пожарным стволом, при беге по дистанции нужно было взять два рукава, преодолеть гимнастическую скамейку, соединить рукава между собой, подбежать к разветвлению, присоединить рукавную линию к разветвлению и стволу и проложить её.

В результате упорной борьбы победу в командном первенстве одержали ребята из муниципального образовательного учреждения № 1 , второе место заняла команда лицея № 21, третье — команда муниципального образовательного учреждения № 56.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

В младшей подгруппе первое место занял Кузнецов Андрей — лицей № 21, второе место — Чешев Евгений, школа № 1, третье место — Гордеев Владислав, школа № 56.

В средней подгруппе первое место занял Ступак Дмитрий, школа № 1, второе место — Суриков Евгений, школа № 9, третье место — Сорокин Михаил, школа № 56.

В старшей подгруппе первое место занял Миронов Денис, школа № 9, второе место — Скутин Виталий, школа № 1,  третье место — Беляев Иван, лицей № 21.