В связи с празднованием Дня пожарной охраны России в Екатеринбурге состоятся массовые праздничные мероприятия

29 апреля в связи с празднованием Дня пожарной охраны России в г.Екатеринбурге состоятся массовые праздничные мероприятия

Так, массовые праздничные мероприятия пройдут  в Центральном парке культуры и отдыха им.Маяковского.

Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО.

С 13-15.00 состоится открытие выставки современной пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования.

Для детей и взрослых будет организована познавательно-развлекательная программа:

- мастер-классы по тушению пожара с помощью первичных средств пожаротушения — различными видами огнетушителей (углекислотные, порошковые), а также подручных средств (песок, порошок, кошма и др.);

- конкурс одевание боевой одежды пожарного, где участники праздничного мероприятия смогут посоревноваться с настоящими профессиональными пожарными в одевании защитного костюма огнеборца на скорость.

- конкурс «Собери плакат на противопожарную тему» (с помощью пазлов ребята будут собирать профилактическую пожарную картинку);

- конкурс рисунков на асфальте на пожарную тематику;

- профилактические конкурсы, на которых ребята и взрослые будут отвечать на вопросы по действиям при возникновении пожара в быту: «Как можно потушить загоревшийся компьютер?», «Что необходимо сделать, чтобы потушить горящее масло?» и др.

Всем участникам конкурсов будут вручаться призы.

В 15-00 в ЦПКиО им.Маяковского состоятся показательные выступления пожарных и спасателей, коллективов художественной самодеятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области и Уральского института ГПС МЧС.

Приглашаем представителей СМИ, жителей и гостей города Екатеринбурга на праздник в Центральный парк культуры и отдыха им.Маяковского.

(Вход свободный)

 ←