В Нижнем Тагиле прошел обучающий семинар для руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность детских дошкольных образовательных учреждений

ВДПО

ВДПО

ВДПО

В рамках акции «Новогодняя елка» в Нижнем Тагиле был организован и проведен обучающий семинар с руководителями и ответственными лицами за пожарную безопасность  дошкольных учреждений Ленинского района. Семинар проводился на базе Нижнетагильского городского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГПН Ленинского района.

Для участников семинара был подготовлен большой пакет раздаточного материала — это памятки по ПБ «Внимание — новогодняя елка», «Пожарная опасность пиротехнических изделий», памятка для руководителей дошкольных  учреждений при проведении Новогодних праздников, инструкции по применению порошковых и углекислотных огнетушителей. С большим  вниманием и интересом заведующие  слушали инспектора ОГПН Ленинского района Елену Кузнецову, которая познакомила слушателей семинара со статистикой пожаров в г. Нижний Тагил и рассказала о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольных учреждениях при проведении Новогодних утренников. О том, как правильно, соблюдая требования пожарной безопасности обустроить елку, приобрести электрогирлянды и пиротехнику заведующие узнали из учебно-методического видеофильма «Сделайте детский праздник безопасным!».

Заместитель председателя совета Нижнетагильского городского отделения ВДПО Вячеслав Козедуб продемонстрировал участникам семинара различные типы огнетушителей, а также рассказал о первичных средствах пожаротушения, классификации огнетушителей, порядке их размещения и техническом обслуживании. О действиях в случае возникновения пожара в детском саду руководителям напомнила старший инструктор по оргмассовой  работе Надежда Потапова.

Кроме того с заведующими было проведено практическое занятие по прокладке рукавной линии и работа с огнетушителем.

Валентина Калинина, заведующая детским садом №134 от лица всех руководителей дошкольных учреждений поблагодарила организаторов семинара, а также отметила, что в канун Новогодних праздников такие мероприятия просто необходимы.

Нижнетагильское городское отделение ВДПО планирует провести такие семинары и в других районах города.

 ←