О смелости и доблести пожарных

ВДПО

ВДПО

ВДПО         

Сегодня, 31 августа в актовом зале 76 пожарной части г. Алапаевска прошло торжественное награждение помощника начальника караула 76 ПЧ Чайковского Юрия Николаевича.

Медаль «За доблесть и отвагу на пожаре» Всероссийского добровольного пожарного общества огнеборцу вручили начальник пожарной части Гришин Виктор Анатольевич и Председатель совета Алапаевского городского отделения ВДПО Шибаев Николай Петрович. Высокой награды Чайковский Юрий Николаевич был удостоен за тушение пожара произошедшего в общежитии по ул. Ленина 2а, г.Алапаевска.

Кроме того, к медали «За доблесть и отвагу на пожаре» Всероссийского добровольного пожарного общества был представлен командир отделения 76 ПЧ Черных Федор Анатольевич, который также принимал участие в тушении этого пожара. В настоящее время Федор Анатольевич переехал в г. Новый Уренгой и работает в должности командира отделения местной пожарной части. Свою заслуженную медаль он получит по приезду в г.Алапаевск.

Пожар, случившийся полтора года назад, жители помнят до сих пор. Но вряд ли кто назовет имена огнеборцев примчавшихся на пожар. Сегодня мы решили напомнить о тех, кто, рискуя своей жизнью, ежедневно идет бороться с огнем.

 ←