В Екатеринбурге наградили добровольцев

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО   

Сегодня, 30 августа, в здании Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось торжественное награждение добровольцев участвовавших в тушении лесных и торфяных пожаров на территории Свердловской области. Всего на торжественное мероприятие прибыло 8 отважных добровольцев, которые рисковали своей жизнью, оказывая помощь подразделениям противопожарных служб в тушении пожаров.

С приветственными и благодарственными словами добровольцев встретил Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Альбертович Кудрявцев. Он лично поблагодарил каждого добровольца и вручил всем благодарственные письма, а именно:

  • Муфтахетдинов Наиль Мазгатович, 1979 года рождения
  • Макутенус Сергей Михайлович, 1973 года рождения
  • Невежин Евгений Владимирович, 1983 года рождения
  • Юферева Полина Владимировна, 1972 года рождения
  • Беляев Вадим Сергеевич, 1979 года рождения
  • Борисов Георгий Владимирович, 1979 года рождения
  • Носов Антон Алексеевич, 1989 года рождения
  • Воротников Александр Андреевич, 1989 года рождения

Кроме того Муфтахетдинов Наиль Мазгатович, принимавший участие в тушении лесных пожаров в составе трех оперативных групп, был награжден ведомственной медалью ВДПО «За содействие в борьбе с пожарами». На вопрос о том, как он решился на столь отважные шаг, Наиль с улыбкой отвечает «Когда по всем каналам средств массовой информации говорят, что Россия в огне и не кому помочь, думать не приходиться. Узнав о том, что Свердловское областное отделение ВДПО формирует группы добровольцев, откликнулся сразу. Прошел первичный инструктаж и отправился на тушение лесных пожаров. Хотелось сделать полезное дело».

Осень сменяет лето — последние очаги пожаров затухают, добровольцы сворачивают лагеря и возвращаются в привычную жизнь. В их повседневный быт вошли такие понятия, как «пожарный рукав», «мотопомпа», «полугайка», они готовы ездить в далекие деревни из соседних областей, бороться со стихией, возиться в земле, обеспечивать всем необходимым пострадавших и местных жителей. Они достойны награды. Спасибо вам!

 ←