I Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный» итоги

ВДПО  

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО 

С 19 по 22 августа 2010 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» г. Первоуральска состоялся I Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный». Побороться за первое место  приехали 8 команд из семи федеральных округов, это команды из Благовещенска, Ростова, Томска, Саратова, Брянска, Первоуральска, Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторами лагеря выступили МЧС России и Общероссийская общественная организация ВДПО.

Участников I Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» встретили  приветственными словами главный судья, заместитель директора департамента надзорной деятельности МЧС России Анатолий Александрович Макаревич, Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Иванович Груздь, Временно исполняющий обязанности начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал-майора Андрей Викторович Заленский и другие.

Чтобы соревнования были официально открыты, представители из команды Первоуральска под гимн Российской Федерации торжественно поднимали флаг России. Участники совершили путешествие в страну «Пожарная безопасность», где они продемонстрировали знания по истории пожарного дела, способы тушения пожаров и спасения людей, а также определили назначение пожарного оборудования и инструмента. Затем ребята участвовали в заданиях конкурса «Рекорды полевого лагеря». Здесь участники показали умение устанавливать палатку, разводить костер, надевать боевую одежду пожарного, соединять пожарные рукава, прокладывая рукавную линию от пожарной автоцистерны.

На следующий день участников ждал конкурс под названием  «Пожарная эстафета», который состоял из 7 этапов и включал в себя сложные задания. Успешно преодолеть эстафету смогли не только самые сильные и ловкие, но и самые эрудированные юные пожарные. На конкурсе декоротивно-прикладного творчества каждая команда из подручных материалов изготовила свой  пожарный автомобиль будущего. А завершающим этапом конкурсной программы полевого лагеря стало представление стемов «Как я побывал в полевом лагере».

Трудные испытания ожидали участников, но это не помешало всем дойти до конца соревнований. Борьба среди участников была очень острой.

Бронзовые медали за 3-е место завоевали ребята из г. Первоуральска — команда Свердловской области в упорной борьбе удержалась в тройке победителей!

Серебряные медали и диплом за 2-е место увезли с собой юные пожарные из г. Ростов-на-Дону.

Золотыми медалистами и победителями в I Всероссийском полевом лагере «Юный пожарный» заслуженно стали ребята из г. Москвы. Одним из подарков для них стала путевка в лагерь «Орленок» в 2011 году предоставленная Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Ни один участник соревнований не остался без внимания, каждый смог получить призы и подарки, а сами соревнования оставили незабываемые впечатления у каждого участника, и всех тех, кто принимал в них организационное участие.

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

ВДПО

Фотоархив

 ←