К "Дню защиты детей" посвящается...

ВДПО

ВДПО       

ВДПО

       Для учеников средних классов инструктором Алапаевского районного отделения ВДПО —  Г.Н.  Колмаковой проведены тематические занятия, где были рассмотрены основные причины пожаров, представлена статистика за 5 лет. На мультимидийной установке ребята просмотрели различные варианты действий при пожаре в чрезвычайных ситуациях, а так же фильм о смелости и доблести пожарных «Они принимают бой».

       Для детей младших классов инспектором отдела государственного противопожарного надзора проведена игра по пожарной безопасности и организован просмотр мультфильмов на пожарную тематику.

       Заключительным моментом в приобретении теоретических навыков по вопросам пожарной безопасности для учащихся общеобразовательных учреждений была проведена эстафета. В игровой форме ребята угадывали обозначение знаков пожарной безопасности, пробовали  составлять правильность сообщения при пожаре по телефону 01.

       Кроме того, при содействии пожарной части, инструктором по оргмассовой работе Алапаевского районного отделения ВДПО проведены практические занятия по действиям в экстремальных ситуациях. Для учащихся и коллектива преподавателей школы № 15, школы № 4 была объявлена учебная тревога. Как  отметили организаторы, эвакуация прошла организованно, в короткие сроки. При помощи пожарной техники для учеников продемонстрировали тушение пожара с подачей воды.

       Затем организаторами мероприятия были проведены соревнования с применением пожарно — прикладного спорта.

      Алапаевским районным отделением ВДПО, после подведения итогов, самый активный класс награжден информационными стендами по пожарной безопасности.

 ←