С огнём шутки плохи!

pic25 января на базе Харловской школы-интернат, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, состоялось профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для обучающихся среднего звена «С огнем шутки плохи». Мероприятие было организовано Ирбитский районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и отделом надзорной деятельности и профилактической работы МО город Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР.

 

С учащимися и педагогами школы была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности, в ходе которой заместитель председателя совета по социально-ориентированной деятельности – Стариков Дмитрий Викторович разъяснил основные причины пожаров и возгораний. Аудитории, собравшейся в актовом зале, был так же представлен комплект боевой одежды пожарного, который каждый желающий мог примереть на себя.

 

Не поддельный интерес у ребят вызвал газодымозащитный комплект ГДЗК, обеспечивающий максимально безопасную эвакуацию людей из задымлённых помещений во время пожара и других ЧС. Его многие видели впервые. Еще одна интереснейшая тема, которой было посвящено мероприятие – первичные средства пожаротушения и их правильное использование в период возгорания. Ребята и педагоги с старались быть не только слушателями, но и активными участниками профилактического мероприятия.

 

И после завершения без устали задавали интересующие вопросы о профессии пожарного, уже случившихся пожарах и о правилах безопасного поведения.pic

2024 год

25/01/2024