Профилактический рейд в Талицком городском округе

pic

В рамках профилактической операции «Жильё» рейд по жилым домам в поселке Троицком Талицкого района организовали представители Талицкого районного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества совместно с представителями пожарной части 13/4 и специалистом Троицкой управы.

Особое внимание уделялось, состоянию и правильной эксплуатации электрообогревателей и бытовых электрических плит, используемых для приготовления пищи.

В семьях, где имеются несовершеннолетние дети, так же были проведены беседы и вручены памятки содержащие требования безопасности для детей. Целью данной операции является профилактика пожаров в жилом секторе, предупреждение травмирования и гибели людей, напомнить населению о соблюдении правил безопасности. Так как основной причиной пожаров как и прежде, остается неосторожное обращение с огнем, второй - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В ходе рейда среди населения распространялась наглядно-агитационная информация и листовки на противопожарную тематику, малышам сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО вручали книжки-раскраски с правилами пожарной безопасности.

pic

2024 год

18/01/2024