ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  Под таким девизом в Талице прошел день безопасности!pic
  В рамках Всероссийской акции « Мои безопасные каникулы!» МЧС и ВДПО проводят мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул.

 У большинства школьников начались каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами.
  Вариантов и возможностей сделать лето незабываемым бесконечное множество. Но, наслаждаясь беззаботным временем, у детей притупляется чувство опасности, и они менее ответственно начинают относиться к тому, как себя вести дома, обращаться с бытовыми газовыми и электрическими приборами, безопасно переходить дорогу, заниматься активными играми.

  Перед сотрудниками ВДПО и МЧС стоит задача помочь ребятам разобраться в вопросах безопасности, правилах поведения в различных жизненных ситуациях.
  31 мая инструктором по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатериной Бакиной, совместно с сотрудниками Отделом надзорной деятельности, 86 пожарной части, педагогическим коллективом Талицкой СОШ № 4, организовали для учеников Талицкой школы № 4 настоящий праздник безопасности.

  Главная цель мероприятия – научить каждого ребенка действовать правильно и решительно в различных происшествиях, оказывать первую помощь. Погода располагала к активным играм. 

  Ребята, с удовольствием включились в игру и старались как можно быстрее и правильнее выполнить каждое задание организаторов эстафеты. А этапы этой эстафеты были самыми разнообразными.
  Надевание боевой одежды пожарного на скорость, тушение условного огня напором воды от автоцистерны. Вязка узлов, интеллектуальные конкурсы – разгадывание противопожарных ребусов, этап на знание знаков пожарной безопасности.
   В заключение пожарные 86 пожарно-спасательной части рассказали ребятам устройство пожарного автомобиля и показали, как тушить пожар из лафетного ствола. Душ, устроенный спасателями МЧС очень понравился детям, в жаркий день он был очень кстати.
  Основным результатом и главным итогом были радость детей и полученные знания о пожарной безопасности, и навыки поведения в экстремальной ситуации.

picpicpicpic

2023 год

01/06/2023