Наглядно, интересно, полезно

pic

  30 мая в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в Верхнедубровской школе на территории пришкольного летнего лагеря прошел «Единый день ОБЖ», который включал в себя прохождение квест-игры в составе своих команд. Восемь различных испытаний были подобраны по сложности.

  Для ребят игра стала моделью реальной жизни: им предстояло оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, потушить условный огонь, т.е правильно воспользоваться огнетушителем, перевоплотиться в настоящего пожарного и многое другое.

  За правильной техникой надевания боевой одежды пожарного (БОП) и свертывания пожарного рукава наблюдал старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

 Еще на одном этапе пожарной безопасности инструктор Белоярского производственного участка ВДПО и добровольцы из местной пожарной дружины показывали учащимся порядок использования и принципы работы ранцевых и порошковых огнетушителей. А затем уже сами ребята тушили условный очаг возгорания.

 Команды с азартом прибегали на новые этапы, чтобы выполнить очередное задание. В такой солнечный день квест-игра принесла массу положительных эмоций и практическую отработку навыков, полученных на уроках ОБЖ.

picpicpicpic

2023 год

31/05/2023