Глава МЧС России и Губернатор Свердловской области посетили Сосьву

pic   16 мая  2023 г. министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александр Вячеславович Куренков  и  губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев посетили поселок Сосьва.

   Сейчас в Сосьве, для пострадавших от пожара жителей, возводят новый многоквартирный дом и строят 63 индивидуальных дома. Строительные работы, по поручению губернатора планируют осуществить за один строительный сезон.

   В ходе посещения поселка Сосьва Александр Вячеславович Куренков проверил готовность подразделений пожарной охраны.

    На мероприятии так же присутствовали полномочный представитель председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» , председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Ринатович Бакиров, заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Александр Владимирович Клешнин, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Владимирович Теряев.

    При содействии Свердловского областного отделения ВДПО, на базе одного из лесоперерабатывающих предприятий поселка Сосьва, созданы предпосылки для организации добровольной пожарной команды. Для ее оснащения, добровольцам был передан пожарный автомобиль, мотопомпа, 5 моторизированных ранцевых  огнетушителей, боевая одежда. Добровольцы приступили к обучению в учебном центре Свердловского областного отделения ВДПО.

    В ходе встречи,  депутат Государственной Думы Антон Владимирович Шипулин оценил тяжесть работы добровольцев. С помощью председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергея Ринатовича Бакирова он примерил и опробовал на практике работу с моторизированным ранцевым огнетушителем.

   Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Ринатович Бакиров доложил главе МЧС об участии добровольных пожарных и работников отделений ВДПО по Свердловской области в тушении пожаров на территории области и, в том числе, обозначил проблемы добровольчества. «Еще раз хочу сказать спасибо каждому, кто принимал участие в тушении пожаров, оказывал помощь местным жителям», - поблагодарил добровольцев глава МЧС.

   В завершении визита глава МЧС России Александр Вячеславович Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев в районном культурно-спортивном комплексе поселка встретились с пострадавшими от пожара жителями п. Сосьва.

   Один из вопросов, поднятых на встрече, так же касался увеличения численности личного состава пожарной части и того, каким образом будут стимулировать добровольцев, чтобы они продолжали заниматься своей непростой работой.

picpicpic

2023 год

17/05/2023