Пожары…

pic

    Нет ничего страшнее огня, безжалостно пожирающего леса, дома и, увы, людей.

    И как больно осознавать, что причиной большинства пожаров становиться человек Это знают все!!!

     Но!!! Снова и снова нарушают люди основные требования, которые влекут за собой ужасные огненные последствия.

     Что делать?

     Объяснять? Объясняем!!!

    Показывать? Показываем!!!

    Проблемы остаются прежними.

    И мы решили пойти к детям за помощью. Да, да, к детям. Рассказать и показать детям, которые в нужный момент смогут сказать родителям: «Остановитесь!» И, мы очень надеемся, что родители сумеют услышать своих ребят.

    Что же мы показали? О чем рассказали?

    Сегодня, сотрудники ПЧ 19/8, ВДПО и государственного пожарного надзора с добровольцами пожарной дружины посетили Пироговскую СОШ и Новобытский детский сад. День выдался насыщенным на события!

     В Пироговской школе начальник ОП ПЧ 19/8 с. Сипавское Маковка Анатолий Владимирович с добровольцами пожарной дружины с. Барабановская совместно с инструктором КУ ГО ВДПО Бузагиным показали ребятам работу пожарного модуля «Спас», который предназначен для тушения лесных (и не только) пожаров. Также ребята и девчата ознакомились с работой ранцевого огнетушителя. И каждый ученик смог самостоятельно взять в руки ствол и попробовать потушить условный пожар. Ребята убедились, что это сделать было нелегко (хотя на фото - это очень просто).

     Пожарный автомобиль!!! Школьники с удовольствием обследовали автомобиль и посидели за "баранкой" пожарной автоцистерны.

     Инструктор ПП ПЧ 19/8 с. Покровское Пермякова Е.В. совместно с государственным инспектором по пожарному надзору Титовой О.А. помогли ребятам облачиться в боевую одежду пожарных, при этом в игровой форме, рассказали ребятам, что нельзя делать в условиях особого противопожарного периода, который объявлен на всей территории Свердловской области.

    В детском саду п. Н.Быт Бузагин А.Н., Пермякова Е.В. и Демина А.Н. с ребятами и их родителями провели беседы о соблюдении требовании пожарной безопасности в пожароопасный период и в условиях особого противопожарного режима, а также о пользе автономного пожарного извещателя и огнетушителя в доме. В младшей группе дети со взрослыми с удовольствием посмотрели мультфильмы на противопожарную тематику.

    В конце, в торжественной обстановке, были награждены победители, призеры и участники Всероссийского творческого конкурса «Неопалимая купина».

    Вот так прошел этот насыщенный день.

    Принес ли он радость детям? Да!!!

    Они весело выполняли задания, активно поддерживали друг друга.

    Принесли ли наши мероприятия пользу? Несомненно!!!

    Практика показывает, что там, где среди детей на постоянной основе проводиться разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности и на предупреждение пожаров, выполнение правил входит в привычку и опасность возникновения пожаров сводится к минимуму.

picpicpic

2023 год

18/04/2023