Рейд по частному сектору

pic   Сотрудники Нижнетагильского городского отделения ВДПО совместно с ОНД и ПР г. Нижний Тагил и ГГО провели рейд по частному сектору Тагилстроевского района города. Особое внимание уделялось частным домам, в которых проживают пожилые граждане.

   Со сходом снега начинается весенний пожароопасный период. Жите-лям напомнили о необходимости уборки придомовой территории и участков от мусора и других горючих материалов.

   Запрещено выжигать сухую траву на земельных участках, которые не-посредственно прилегают к зданиям и сооружениям; разводить костры вблизи строений.

   Жителям домов рассказали примеры человеческой халатности, кото-рые привели к пожарам. Поэтому каждый должен знать эти правила пожар-ной безопасности досконально, не полагаться на «авось», а оценивать любую ситуацию трезво и грамотно. 

   Еще раз напомнили жителям, как правильно вызвать пожарную охрану.

   Всем проинструктированным были вручены памятки. Участники рейда в очередной раз напомнили жителям, что нельзя за-бывать правила пожарной безопасности, так как одна ошибка и, как показы-вает статистика, печальный финал будет неизбежен!

picpicpic

2023 год

31/03/2023