Профилактическая встреча прошла в детском саду «Тополек»

pic    Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период дети, обладая неудержимой жаждой познания, чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

    Инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина встретилась с воспитанниками детского сада «Тополек» п. Троицкого Талицкого городского округа и провела профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности с детьми.

    С большим интересом ребята слушали инструктора ВДПО, с удовольствием разгадывали тематические загадки. В игровой форме им было рассказано о причинах пожара, действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону, активное участие приняли в конкурсе по одеванию детской «боевки».

    По окончанию мероприятия повторили базовые правила пожарной безопасности – как вести себя дома, в общественных местах, а также – какие действия предпринимать в случае возникновения пожар, мальчишкам и девчонкам были вручены яркие тематические книжки-раскраски, Екатерина Юрьевна пожелала не забывать правила, которые они узнали на занятии и в экстренной ситуации суметь ими воспользоваться.

picpicpic

2023 год

30/03/2023