В рейд, чтобы не было бед

pic   21 марта 2023 года дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с инструктором Белоярского производственного участка ВДПО и работниками ГАУ КЦСОН «Забота» был проведен профилактический рейд по населенным пунктам Белоярского городского округа и городского округа Верхнее Дуброво.

    Участники рейда посетили семьи, находящиеся в социально- опасном положении. С жильцами были проведены беседы, в ходе которых специалисты не только напомнили правила пожарной безопасности, телефоны вызова экстренных служб, но и рекомендовали гражданам установить автономные пожарные извещатели, а также оборудовать территории домовладений первичными средствами пожаротушения, в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

    Семьям в обязательном порядке были вручены памятки по пожарной безопасности. Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, а так же визуальный осмотр домовладений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.picpic

2023 год

22/03/2023