Профилактический рейд в ГО Верхнее Дуброво

pic

    Причин возникновения пожаров в быту множество, одной из них может стать неосторожное обращение с газом и неправильная эксплуатация газового оборудования.

С целью профилактики пожаров, возникающих по этой причине, 16 марта состоялся совместный рейд в поселке Верхнее Дуброво на улице Победы, дом №16, в котором приняли участие старший инспектор пожарного надзора, сотрудники газовой службы и инструктор Белоярского производственного участка ВДПО.

      Инструктор ВДПО обследовал вентиляционные и дымовые каналы, специалисты газовой организации проводили техническое обслуживание газовых бытовых плит, государственный старший инспектор проверял электропроводку на соответствие норм пожарной безопасности. Совместные профилактические рейды проводятся регулярно, один раз в месяц. Всем жильцам дома были вручены памятки о соблюдении правил при использовании газового оборудования и с номерами телефонов, куда можно звонить в случае аварийной ситуации.

     Во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой газовых плит, исправностью газового оборудования и неукоснительно соблюдать правила безопасного обращения с газом.

picpic

2023 год

16/03/2023