Оперативная работа пожарных добровольцев села Катарач Талицкого городского округа

pic

Все чаще на место возгорания прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел 3 марта по улице Центральной в селе Катарач Талицкого городского округа.

Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану. Информация о том, что горят надворные постройки, и огонь стремительно распространяется на близ расположенный жилой дом, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины Андрею Дейхину.

  Сразу же были оповещены другие добровольцы села. Добровольная пожарная дружина в составе Андрея Дейхина, Виталия Слепухина и Владимира Зыкова прибыли на место пожара в полной боевой готовности, благо у добровольных пожарных этого села имеется пожарная автоцистерна.

  Пожар быстро распространялся и угрожал соседним домам. Опасность распространения пожара на деревянные постройки и жилые дома усугублялась порывами ветра. Для бесперебойной подачи, пожарные добровольцы на приспособленной технике помогали подвозить воду.

  В результате пожара на площади 63 квадратных метров, сгорел частный жилой дом и надворные строения. По предварительным сведениям причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

  Благодаря слаженности в работе и грамотным действиям профессиональных пожарных и добровольцев не допущено причинение вреда жизни и здоровью людей, минимизирован материальный ущерб.

  Добровольные пожарные люди разного рода профессий и возраста, но объединяет их одно - желание быть полезными, и помочь, если потребуется в общей борьбе с огнем.

  Благодаря не безразличию этих людей не будет новых сгоревших деревень, гектаров уничтоженного леса и задымлений в городах.

picpicpicpicpic

2023 год

07/03/2023