ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

picТридцать лет назад (06 мая 1993 года) наша страна вступила в Международную организацию гражданской обороны (МОГО), созданную в 1990 году по инициативе французского генерала медицинской службы Жоржа Сен-Поля.

Ежегодно на всей территории России проводятся открытые уроки по ОБЖ, посвященные Международному дню гражданской обороны, на которых рассматриваются такие вопросы как: Что такое «гражданская оборона»? Какие задачи решает государство в области гражданской обороны? И другие. Артемовский не стал исключением – для обучающихся школ №1 и 3 сотрудниками Артемовского городского отделения ВДПО и МЧС были проведены уроки.

Школьники узнали историю создания Международной организации гражданской обороны, как выглядит и что обозначает эмблема МОГО, кого и как отмечают этим знакома, а также повторили порядок действий населения по сигналу «Внимание всем!». Во время практической части урока ребята ознакомились с ОЗК и попробовали надеть и снять его по всем правилам.

В 59 пожарно-спасательной части был организован день открытых дверей, в рамках которого школьники и их родители смогли ознакомиться с пожарно-техническим вооружением и работой спасателей.

Такие мероприятия позволяют повысить уровень знаний детей и взрослых в области гражданской обороны, а также мерах защиты от опасностей различного характера.

pic

2023 год

01/03/2023