НЕВЬЯНСКИМ РО ВДПО В ХОДЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО РЕЙДА ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «ПОДАРИ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!»

picДля сотрудников различных организаций и учреждений, плотно сотрудничающих на взаимовыгодных условиях с Невьянским РО ВДПО, на постоянной основе проводятся профилактические противопожарные мероприятия по подготовке к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Так, накануне празднования Дня Огнетушителя, для работников деревообрабатывающего цеха ИП Сахаровой был проведен инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения с их практическим применением на прилегающей территории. В рамках акции «Подари огнетушитель!», предприятию был вручен в дар огнетушитель ОП-5. Так же, в соответствии с графиком проверок семей, находящихся в социально опасном положении, на территории Невьянского городского округа в ходе профилактического рейда была проведена благотворительная акция.

Члены комиссии, в состав которой вошли председатель и инструктор Невьянского РО ВДПО, старший инспектор территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посетили по месту жительства семьи, состоящие на персонифицированном учете в ТКДН и ЗП. В целях предупреждения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, от Невьянского РО ВДПО семьям с малолетними детьми были вручены порошковый огнетушитель и дымовой извещатель.

В ходе рейда была проведена проверка эксплуатации ОП-5, подаренных ранее от НРО ВДПО. Члены комиссии проверили места для занятий и учебы детей, выяснив наличие проблем, чтобы оказать содействие к их решению.

Произведя обследование жилья на предмет противопожарного состояния, инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Свиной был выявлен ряд нарушений: наличие скруток в проводке, отсутствие ранее установленных дымовых извещателей ИП 212-142. С родителями и детьми проведены беседы по профилактике пожаров, вручены информационные материалы (брошюры, памятки) о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в быту, малышам - книжки " Детям о пожарной безопасности!".

Дети и родители многодетных семей были искренне благодарны сотрудникам НРО ВДПО за такую благотворительную помощь. Дымовые извещатели, предназначенные для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях, немедленно предупредят их об опасности.

А имея дома в наличии огнетушитель порошковый ОП-5, они смогут им воспользоваться для тушения в первые же секунды в случае возникновения пожара. picpicpic

2023 год

07/02/2023