Хрусталик и пожарная безопасность

В детском саду компенсирующего вида № 569 «Хрусталик» в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга прошло мероприятие, направленное на знакомство с миром пожарной безопасности. Специалисты Свердловского областного отделения ВДПО совместно с инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Орджоникидзевскому району провели увлекательное занятие для воспитанников старших и подготовительных групп.
Мальчишки и девчонки узнали, что такое боевая одежда пожарного, посмотрели познавательный фильм о правильном поведении при возникновении пожара и примерили самоспасатель. Специалисты противопожарных служб были приятно удивлены, что маленькие дети знают, как вызывать пожарных и что сообщить при звонке в диспетчерскую службу. Отгадывая загадки, дети узнали, почему телефон спасателей именно «01» и почему пожарная машина красного цвета. Педагогический состав также не остался без внимания и прошел инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения.
Собрав пазлы и успешно справившись с загадками на пожарную тематику, дети вместе с педагогами отправились на спортивную площадку, чтобы прослушать инструктаж и применить полученные знания на практике. В завершении мероприятия все ребята сфотографировались в боевой одежде пожарного, получили памятные значки от Свердловского областного отделения ВДПО и массу положительных эмоций.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

16/08/2022