Первенство Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященное Памяти героев-пожарных Чернобыля прошло в Екатеринбурге

На торжественном открытии соревнований юных спортсменов приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Казаков, председатель совета Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бакиров,  представители Министерства общественной безопасности Свердловской области и Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Гости пожелали ребятам честной борьбы и удачных стартов. В соревнованиях приняли участие более пятидесяти юношей и девушек со всей Свердловской области – победителей отборочных соревнований.

Первым видом соревнований стал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. Наравне с юношами участие в соревнованиях принимали девушки. Юные спортсменки не уступали юношам в выполнении этого упражнения, демонстрируя высокую скорость и ловкость. Среди девушек сильнейшими в своих возрастных группах стали Анастасия Мосина из г.Североуральска, Юлия Кузнецова из г.Дегтярска, Алина Эккерт из с.Николо-Павловского, Татьяна Благова, представляющая г.Екатеринбург и Виолетта Перепёлкина из пос. Северка. Победителями среди юношей стали екатеринбуржцы Кирилл Гончаренко и Михаил Могилевский, Никита Воробьёв из г.Асбеста, Денис Рогозин из г.Североуральска, Савелий Кноплёв из г.Дегтярска и представляющий г.Каменск-Уральский Никита Пермяков.

Преодоление полосы препятствий – очень зрелищный этап юношеского Чемпионата. На дистанцию юноши и девушки выходят вместе, где для спортсменок сделано лишь одно послабление – в отличие от юношей на старте дистанции они преодолевают метровый барьер, а не двухметровый забор. Самыми сильными и ловкими среди девушек стали Анастасия Мосина из г.Североуральска, екатеринбурженки Дарья Ярославцева и Татьяна Благова, представительница г.Дегтярска Юлия Кузнецова и Елена Моисеева из г.Североуральска. Чемпионами у юношей стали Кирилл Гончаренко и Михаил Могилевский, представляющие г. Екатеринбург, Денис Рогозин и Егор Чесноков из г. Североуральска,  Савелий Коноплёв из г. Дегтярска и Никита Воробьёв, выступающий за команду г. Асбеста.

По итогам соревнований в общекомандном зачете  победителями Чемпионата в своих категориях стали сборные г. Екатеринбурга и г. Североуральска. Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров поблагодарил спортсменов за зрелищную борьбу и вручил победителям соревнований дипломы, кубки, медали и ценные призы.

picpicpicpic

2022 год

22/05/2022