Познавательно-развлекательные мероприятия проведены в детских садах Кировграда

Специалист Невьянского районного отделения ВДПО провела познавательно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности в детских садах города Кировграда.

Инструктор по организационно-массовой работе  Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина подготовила игры и конкурсы, направленные на изучение правильных действий в случае возникновения пожара. Информация о том, как правильно и безопасно пользоваться электроприборами, спичками и газовыми оборудованиями в игровой форме усваивается в разы лучше – ребята с удовольствием включались в игры и отвечали на вопросы.

Специалист ВДПО с ребятами-подготовишками подготовила сказку «С огнём не играйте!» для детей из младших групп – через непосредственное участие самих ребят в таких  постановках, у них вырабатывается   умение защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь себе и другим  в любых чрезвычайных ситуациях.

Особый восторг у мальчишек и девчонок традиционно вызывает возможность «потушить огонь» из огнетушителя ОП-5 и почувствовать себя настоящими огнеборцами.

В завершении мероприятия каждый малыш получил памятный подарок от ВДПО, в виде прекрасной книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности!».

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

19/05/2022