Профилактические рейды в Невьянске

В течение майских праздников сотрудники Невьянского районного отделения ВДПО совместно с инспекторским составом ОНДиПР, 22 ПСЧ 9 ПСО и представителями органов местного самоуправления проводили профилактические рейды по пресечению нарушений пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Традиционно, в период майских каникул, резко увеличивается количество пожаров из-за нарушения жителями частного сектора требований пожарной безопасности при сжигании мусора, сухой травы при уборке территории на приусадебных участках, садах и огородах. Огонь при этом перекидывается на хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения.

В ходе профилактических бесед по соблюдению мер пожарной безопасности с садоводами, специалисты противопожарных служб указали на необходимость вывоза в специально отведенные места мусора, других горючих материалов при уборке придомовых территорий, также проверялось обеспечение участков первичными средствами пожаротушения — емкостями с водой, песком  и огнетушителями.

Цель таких рейдов – не только выявить нарушителей, но и разъяснить жителям частного сектора и дачникам правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Всего специалистами Невьянского районного отделения ВДПО в праздничные дни проинструктировано 60 человек, каждому обученному вручена наглядная агитация в виде памятки с номерами телефонов экстренных служб.

picpicpicpicpicpicpic

2022 год

11/05/2022