Дома села Мостовское от огня спасали дети и добровольцы

Вечером 22 апреля дружине добровольцев с. Мостовское Артемовского района от местных жителей поступило сообщение о возгорании сухой травы на поле возле жилых домов на ул. Первомайской. Прибыв на место, добровольцы увидели там подростков, которые уже посильно боролись с возгоранием. Алексей Гущин, Павел Павлов и Владимир Володькин, а также начальник территориального управления Андрей Беспамятных при помощи ранцевых огнетушителей, пожарного модуля и подручных средств принялись к ликвидации огня. Следом приехали пожарные. Общими усилиями за два с половиной часа удалось потушить траву и защитить дома.

Днем 24 апреля добровольцы из Мостовского также привлекались в качестве дополнительной силы профессиональным пожарным на тушение сухой травы в г. Артемовский по ул. Прилепского не далеко от бывшей хлебной базы.

Сегодня в торжественной обстановке учеников МБОУ "СОШ №18", принимавших участие в тушении пожара: Гущина Ивана, Хмелёва Артёма, Мерзлякова Вадима, Михалева Степана, Беспамятных Ярослава, Чусовитина Романа и Лентьева Семена наградили сладкими подарками. Примечательно, что среди юных помощников оказались сыновья добровольцев! Вот такое замечательное подрастающее поколение в Мостовском!

picpicpicpicpicpicpic

2022 год

25/04/2022