Для жителей сельских территорий Талицкого городского округа провели инструктажи по пожарной безопасности

Профилактический рейд организовали сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО совместно со специалистами отдела надзорной деятельности по Талицкому ГО, Тугулымскому ГО. Также были задействованы члены добровольной пожарной дружины Смолинской управы.

В ходе проведения бесед инспектор отдела надзорной деятельности по Талицкому ГО, Тугулымского ГО Виктор Рогачев, инструктор по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина и член добровольной пожарной дружины Смолинской управы Евгений Бабинов обратили внимание жителей на правила пожарной безопасности и эксплуатацию отопительных печей. Особое внимание уделили вопросам детской безопасности – представители специализированных служб напомнили, что спички детям – не игрушки, что оставлять детей без присмотра нельзя, тем более, доверять несовершеннолетним топку печи.

Больше половины граждан сознательно ответили, что соблюдают правила пожарной безопасности, следят за исправностью печей, чистят дымоходы, правильно утилизируют золу, но были и те, кто честно сознался, что они неправильно используют предтопочные листы. Сотрудники противопожарных служб настоятельно рекомендовали им устранить все нарушения и объяснили, к чему все это может привести.
От Талицкого районного отделения ВДПО жителям, у которых в доме проживают маленькие дети, инструктор по оргмассовой работе Екатерина Бакина вручила тематические раскраски.

Отметим, что подобные рейды проходят на территории Талицкого городского округа на регулярной основе. К ним привлекаются не только специализированные службы и специалисты органов местного самоуправления, но и представители добровольных пожарных дружин. Всего на территории района осуществляют свою деятельность 28 добровольных пожарных дружин, в составе которых насчитывается 160 человек.

picpicpic

2022 год

08/04/2022