Муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина» в Талице

В Талице подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина». Его организатором традиционно выступило Талицкое районное отделение ВДПО. В этом году участие в конкурсе приняли 203 ребенка, они выполнили работы в соответствии с положением о конкурсе – учитывалось художественное оформление, тематическая направленность, оригинальность и новизна использованных материалов. Учащиеся образовательных организаций и воспитанники детских садов постарались отразить в своих поделках главные темы – 130 лет ВДПО, историю МЧС и пожарной безопасности. Членам жюри, в состав которого вошли специалисты Талицкого районного отделения ВДПО, сотрудники администрации Талицкого городского округа и сотрудники отдела надзорной деятельности по Талицкому и Тугулымскому городских округов, было сложно определиться с выбором, ведь все работы были достойны высшей оценки.

Итоги муниципального этапа подводились по трем номинациям среди разных возрастных групп. Всего на конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности участники представили 178 индивидуальных и коллективных работ из 16 образовательных учреждений города и района.

Обладателей призовых мест Талицкое районное отделение ВДПО наградит дипломами и ценными подарками, а работы, занявшие призовые места, будут направлены на региональный этап конкурса «Неопалимая купина». Все другие творческие композиции займут почетное место на выставке в  учебном классе Талицкого  районного отделения Общероссийской общественной организации ВДПО.

picpicpic

2022 год

24/03/2022