Открытые уроки ОБЖ, посвященные Всемирному дню гражданской обороны состоялись в Артемовском

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается в первый день весны – 1 марта. Он был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и уже в 1993 году наша страна стала членом МОГО. Вот уже около 30-ти лет идет плодотворная работа по информированию населения о имеющихся средствах и оборудовании по борьбе с бедствиями.

В честь праздника специалисты Артемовского городского отделения ВДПО, совместно с сотрудниками МЧС и Администрации города, провели открытые уроки ОБЖ, где познакомили школьников с историей праздника и порядком действия населения при сигнале гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Специалист Артемовского городского отделения ВДПО продемонстрировала такое средство индивидуальной защиты, как общевойсковой защитный комплект (ОЗК) и провела практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, а также напомнила правила поведения при возникновении пожара.

Такие насыщенные и интересные уроки с практическими блоками приносят детям полезные навыки и знания. Каждый учащийся получил памятку о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации от Артемовского городского отделения ВДПО.

picpicpicpicВДПО

2022 год

01/03/2022