Безвозмездная помощь многодетным семьям

Этой зимой в Белоярском городском  округе участились случаи гибели людей при пожарах. Только за последние полтора  месяца на пожарах погибло четыре человека, и один  получил травму.

В связи неблагоприятно сложившейся обстановкой, сотрудники Белоярского производственного участка ВДПО совместно с администрацией Белоярского городского округа и отделом надзорной деятельности провели благотворительную акцию – установили дымовые пожарные извещатели в домах граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пожарные извещатели реагируют на появление в воздухе дыма, издают характерный сигнал, который поможет людям вовремя среагировать при возгорании, разбудит посреди ночи и сохранит жизнь. Устанавливать их лучше всего в каждой комнате на потолке, потому что дым всегда стремится вверх. Такие датчики полностью автономны, работают от обычной батарейки, которую требуется менять раз в год.

В ходе акции, сотрудники обнаружили нарушения пожарной безопасности: «скрутки» электропроводки – в некоторых домах, ничем не изолированная проводка, проходила прямо по деревянным стенам и потолку, также не у всех печей оборудованы предтопочные листы – в одном доме деревянный потолок под воздействие жара от печной трубы начал деформироваться. Всего специалисты Белоярского производственного участка ВДПО установили 10 дымоизвещателей в домах и квартирах трех белоярских семей.

Представителем Белоярского производственного участка ВДПО  были проведены беседы, инструктажи, жильцам выданы памятки и листовки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

picpic

2022 год

24/02/2022