На базе Ирбитского гуманитарного колледжа прошла военно-спортивная игра «Школа безопасности-2022»

Ирбитское районное отделение ВДПО приняло активное участие в организации традиционной военно-спортивной игры «Школа безопасности». В игре приняли участие команды профессиональных образовательных учреждений и общеобразовательные организации Восточного управленческого округа. Основной целью игры было формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности и совершенствования практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Перед началом соревнований, специалист Ирбитского районного отделения ВДПО провел практикум по основам пожарной безопасности для всех участников и руководителей команд. Игра началась с предстартовой проверки – надевания страховочной системы и сбора туристического рюкзака. Затем командам предстояло пройти по 9-ти этапам – команды соревновались в оказании доврачебной помощи при различных травмах и осуществлении транспортировки пострадавшего по задымленной местности с применением средств индивидуальной защиты, старшие участники соревнований соревновались в стрельбе на специальных стендах.

Юноши продемонстрировали физические навыки в рывке гири весом 16 кг и подтягивании на турнике. Самым не простым испытанием, по мнению многих участников, стал этап – «Соревнования по надеванию ОЗК и противогаза». Участникам было необходимо выбраться из реальной зоны задымления, используя средства индивидуальной защиты.

Пока жюри подводило итоги, участники игры совершенствовали свои знания за просмотром познавательных и обучающих фильмов по пожарной безопасности. Победителем игры была признана команда «Беркут» из ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», 2 место разделили – команда «Патриот» из ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта» и команда «Витязи» из ГАПОУ СО «Ирбитский аграрный техникум».

В заключении мероприятия директор Ирбитского гуманитарного колледжа Ксения Кузнецова вручила заместителю председателя совета по организационно-массовой работе Ирбитского районного отделения Дмитрию Старикову благодарственное письмо за партнерство и содействие в проведении игры.

picpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

02/02/2022