Открытые уроки в честь Дня знаний

В День знаний специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества организовали открытые уроки по пожарной безопасности для учащихся общеобразовательных учреждений. Мероприятия, несмотря на ограничения в связи с пандемией, прошли во всех школах области.

Инструктор Невьянского районного отделения провела беседу с учениками начальных классов школы №4 о безопасном поведении при возникновении чрезвычайных ситуаций, привела примеры реальных происшествий, когда дети становились жертвами из-за шалостей с зажигалками и спичками. Так же в Невьянской школе №4 инструктором ВДПО был обновлен уголок пожарной безопасности – в нем появились плакаты и брошюры на пожарную тематику. За пределами стен школы всем присутствующим был продемонстрирован в действии ранцевый огнетушитель, используемый не только для борьбы с огнем при тушении низовых лесных пожаров, но и в хозяйстве для опрыскивания садов и огородов для уничтожения вредителей.

Школьников Алапаевского района специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества поздравили на торжественной линейке. Для учащихся были организованны уроки ОБЖ, на которых инструктор ВДПО рассказала об оказании первой помощи и правилах безопасного поведения дома. Ученикам также напомнили телефоны экстренных служб.

На центральной площади в городе Сухой Лог специалисты ВДПО провели акцию «Безопасная школа». В ходе акции, инструктор по организационно-массовой работе ВДПО совместно с ростовой куклой-огнетушителем организовали противопожарную викторину. За правильные ответы участники поощрялись призами: канцелярскими принадлежностями и памятными значками от ВДПО.

Представители Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества также приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Инструктор посетила детский сад №2 «Солнышко», где организовала праздник для воспитанников подготовительной группы под названием «Здравствуй школа и букварь!», произнесла напутственные слова, пожелав успешной подготовки к школе, не забыв при этом напомнить ребятам и о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Не остались без внимания и «Кадеты ВДПО» организованные на базе Талицкой школы №1, их поздравили с началом учебного года, пожелав успехов в учебе, новых знаний, а так же напомнили о действиях учащихся на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Для домашней работы и закрепления знаний детям вручили красочные буклеты и закладки с правилами пожарной безопасности.

Сотрудниками Ирбитского районного отделения ВДПО совместно со специалистами ОНД и работниками 60 ПЧ ФПС в День знаний организовали открытый урок под названием "Безопасность - наше всё". Мальчишек и девчонок в праздничный день ждал сюрприз – знакомство с боевой одеждой пожарного. Также, в рамках занятий, инструктор провел познавательные викторины с загадками и ребусами на пожарную тематику, за правильные ответы на которые ребят ждали сладкие призы.

Специалисты Асбестовского городского отделения ВДПО поздравили с началом нового учебного года учеников и учителей в школе №11. Председатель и инструктор пожелали школьникам крепкого здоровья, удачной учебы и прочных знаний по безопасности жизнедеятельности. Также специалисты ВДПО рассказали детям о причинах и последствиях пожаров, напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома.

Открытыми уроками по безопасности жизнедеятельности и площадками безопасности под открытым небом День знаний также отметили в Камышлове, Сысерти, Каменске-Уральском и других городах Свердловской области.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

02/09/2021