Не шути с огнем

Перед началом нового учебного года, очень важно освежить детям в памяти основные правила пожарной безопасности. Так в библиотеке п. Пионерского, Ирбитского района организована летняя оздоровительная площадка, на которой активно отдыхают дети от 6 до 12 лет. И для этих ребят, сотрудниками Ирбитского ВДПО было проведено профилактическое мероприятие «Не шути с огнем».

Дети младшего возраста погрузились в удивительный мир мультфильмов, на противопожарную тему, а для ребят по старше была подготовлена экскурсия по библиотеке. Мальчишки и девчонки узнали, где находится пожарный щит, кнопка оповещения о пожаре. Вспомнили расположение огнетушителей и запасных выходов. Так же для ребят был организован мастер класс по надеванию боевой одежды пожарного, именно этот процесс поразил многих, и от желающих побывать, хотя бы на время настоящим пожарным, не было отбоя.

Закончилось мероприятие практическим занятием по использованию первичных средств пожаротушения, ребята смогли увидеть на деле, как работает порошковый огнетушитель.

Ни для кого не секрет, что, повышая уровень знаний пожарной безопасности у школьников мы предотвращаем возможные последствия пожаров, и каждый ребенок должен помнить – с огнем шутить нельзя!

picpicpicpicpicpic

2021 год

27/08/2021