ПрофилактическиЙ рейд в Невьянском городском округе

Специалистами Невьянского районного отделения ВДПО проведен рейд по проверке соблюдения населением правил пожарной безопасности. Целью проведения подобных рейдов является не только выявление нарушителей противопожарного режима, действующего на территории Свердловской области, но и разъяснение дачникам и жителям частного сектора правил пожарной безопасности. В ходе профилактических бесед выяснилось, что с наступлением осени, многие владельцы участков просушивают овощные ямы, не соблюдая технику безопасности – разводят внутри погребов костры и используют самодельные нагревательные приборы.

Инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества напомнила жителям частного сектора, что подготовка овощных ям начинается с проверки состояния проводки. Жителям также было указано не только на необходимость уборки придомовых территорий от мусора и горючих материалов, но и проверялось наличие первичных средств пожаротушения на участках — емкостей с водой или песком около построек. В некоторых случаях было рекомендовано освободить дороги и подъезды к домам для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Всем жителям частного сектора после проведения профилактической беседы были вручены памятки с телефонами вызова экстренных служб и рекомендовано оборудовать жилые помещения автономными дымоизвещателями. Также по многочисленным просьбам жителей населенных пунктов Невьянским районным отделением ВДПО были разработаны и приобретены баннеры  по пожарной безопасности, которые были размещены совместно с сотрудниками 46 ПСЧ  9 ПСО в с.Быньги, п.Ребристый и с.Шурала.

picpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

11/08/2021