С заботой о старшем поколении

В рамках профилактического мероприятия «С Заботой о старшем поколении» на территории Рудновского сельского совета специалистами Ирбитского районного отделения ВДПО и добровольными пожарными были установлены автономные пожарные извещатели у одиноко проживающих пенсионеров.

Согласно статистике, пожилые граждане в 80% случаев погибают от продуктов горения и позднего обнаружения задымления. В осенне-зимний период пожары чаще всего возникают из-за неосторожного обращения с огнём. Установка автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров.

В ходе своих визитов огнеборцы подробно рассказали хозяевам, как работает извещатель, как продлить срок службы прибора и отключить его при ложном срабатывании, напомнили о правилах пожарной безопасности и вручили памятки с номерами экстренных служб.

Проявляя заботу о пенсионерах, добровольцы искренне верят, что в случае чрезвычайной ситуации оборудование поможет пожилым людям своевременно обнаружить возгорание и вовремя покинуть своё жильё.

picpicpicpicpicpicpic

2020 год

23/09/2020