Линейка по пожарной безопасности прошла для Сысертских школьников

Традиционно инструктор Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура принимает участие в общешкольной линейке школы №6 имени П.П. Бажова, на которой напоминает ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности во время весенних каникул. В этом году на линейке присутствовало 347 учащихся и 18 педагогов.

Инструктор ВДПО напомнила ребятам, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечься от большой беды, что предпринять и как себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Пояснила, что есть способы, которые позволят значительно уменьшить долю риска в той или иной опасной ситуации. Затронула важный в весеннее время вопрос - безопасность на водных объектах и рассказала о правилах безопасного поведения на льду. Ребята внимательно прослушали инструктаж и пообещали быть осторожными и беречь себя и своих близких.

В рамках общешкольной линейки инструктор ВДПО также поблагодарила участников конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и районного слета ДЮП, которые учатся в этой школе за творческие успехи и почетные призовые места. Всем победителям, участникам и руководителям были вручены грамоты, дипломы и сладкие призы, предоставленные Сысертским районным отделением ВДПО.

picpicpicpic

2020 год

20/03/2020