Знатоков пожарного дела выбрали в Горноуральском городском округе

В Черноисточинском центре культуры Горноуральского городского округа прошел муниципальный этап областного конкурса на лучшую дружину юных пожарных «Знатоки пожарного дела». Организаторами конкурса выступили Нижнетагильское городское отделение ВДПО, районный дом детского творчества п. Черноисточинск, отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. На конкурс прибыло 40 участников из четырех населенных пунктов Горноуральского городского округа. В 2020 году конкурс был посвящен 75-летию победы в Великой отечественной войне и 30-летию МЧС России.

Конкурсантов и гостей поприветствовала председатель жюри Надежда Солярская - старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа и пожелала всем участникам творческих успехов и победы сильнейшим. Дружины юных пожарных представили на суд жюри творческие выступления: визитная карточка ДЮП, планы дружин на учебный год, фотоотчеты и видеофильмы о работе по профилактике пожарной безопасности в своих населённых пунктах. Ребята показали зрителям красивые, яркие, музыкальные и содержательные выступления о проделанной работе по профилактике пожаров. В интеллектуальном этапе конкурса мальчишки и девчонки продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности, медицине и истории пожарного дела. Затем участникам было предложено надеть боевую одежду пожарного на время. Все участники отлично справились с поставленной задачей. Показать свое мастерство, проявить свои таланты старались все участники, хотя некоторым было очень трудно справиться с волнением.

По результатам конкурса первое место заняла дружина юных пожарных «Огоньки» из школы № 14 села Новопаньшино. На втором месте ДЮП «Золотая каска» из школы № 21 села Краснополье, на третьем месте « Дружина - 01» из школы №7 поселка Висим. Все участники получили дипломы от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

picpicpic

2020 год

14/02/2020