Неделя пожарной безопасности «Мы дружим с огнем» прошла в Асбестовском городском округе

Традиционно в феврале в рамках реализации проекта по пожарной безопасности «Мы дружим с огнем» в детском саду «Радость» Асбестовского городского округа прошла неделя пожарной безопасности. Асбестовское городское отделение ВДПО совместно с сотрудниками центра спасения и администрацией детского сада организовали и провели ряд мероприятий направленных на усвоение правил по пожарной безопасности. В жюри в этом году присутствовали председатель Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин и инспектор центра спасения Юлия Костромина.

Осваивать правила пожарной безопасности начали сотрудники детского сада, которые прошли противопожарный инструктаж. Дети и родители поучаствовали в конкурсе детского творчества «Подарок для огнетушителя». Выставка конкурсных работ разместилась в фойе детского сада. Дети старшей группы участвовали в акции «Пожарная безопасность в каждый дом». Ребята рассказывали прохожим о правилах пожарной безопасности и раздавали листовки, которые сами приготовили. Заключением недели пожарной безопасности стал спортивный праздник. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли в нем участие, весело и с пользой провели время. Ребятам было предложено поучаствовать в эстафетных состязаниях. Эстафета включала в себя несколько заданий: «Потуши огонь в домах» (метание мешочков, необходимо попасть в «горящее окно»); «Осторожно, кругом огонь» (между огоньками, прокатить мячик не задевая огонек); «Набери воды, и пожар потуши» (кто больше наполнит емкость водой с помощью столовой ложки); «Разбор завалов» (с помощью машины, перевезти мячики); «Поскорей поспеши» (полоса препятствий, мат - ползем, ребристая дорожка бежим); «Вызов 101» (правильно набрать номер); «Осторожно, тоннель» (проползти внутри тоннеля). Дошколята изо всех сил старались выполнить сложные задания, а жюри ответственно и волнительно наблюдало за всеми участниками. После завершения всех заданий жюри вынесло свой вердикт - победила дружба.

В конце мероприятия гости, отметили сплоченность детского коллектива, умение четко выполнять задания, воспитанники детского сада «Радость» показали высокий уровень знаний по пожарной безопасности. Председатель Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин вручил участникам памятные подарки и пожелал ребятам дальнейших успехов в получении знаний по пожарной безопасности.

picpicpic

2020 год

11/02/2020