В Невьянске провели рейд безопасности

В г. Невьянске состоялся плановый профилактический рейд по проверке соблюдения пожарной безопасности семьями, состоящими на учете комиссии по делам несовершеннолетних. В состав рабочей группы вошли представители Невьянского районного отделения ВДПО, 46 пожарно-спасательной  части 13 ОФПС по Свердловской области и специалисты территориальной комиссии Невьянского района по делам несовершеннолетних и защите их прав. Не допустить пожаров и гибели людей – главная цель этой профилактической работы.

В этот день специалисты профилактики посетили десять семей. Большинство из них проживает на улице Профсоюзов (в бывших общежитиях). Навестили подучетные семьи и на улице Садовой. Организаторы рейда проверяли, в каких условиях проживают несовершеннолетние дети, в каком состоянии находится электропроводка в жилых помещениях. С разрешения хозяев осматривали газовые и электрические приборы, которые могут привести к пожару, также обращали внимание жильцов на правильность их эксплуатации. Представители пожарной части в свою очередь проверяли пожарные извещатели, а при их отсутствии устанавливали на потолках комнат.

Специалисты профилактики напомнили родителям и детям о том, что на отдыхе нельзя забывать о правилах безопасного поведения на водоемах, в лесу, на улице. Повторили совместно правила тушения пожара на ранней стадии и оказания первой помощи при утоплении, тепловом и солнечном ударе. Беседуя с семьями социально риска, рабочая группа рейда параллельно интересовалась трудоустройством родителей, тем, какие образовательные учреждения посещают их дети, чем они занимаются на  каникулах, не остаются ли без присмотра, не ходят ли одни купаться на водоем.

В ходе мероприятия всем детям были вручены подарки: закладки, раскраски, книжки на тему безопасного поведения. Взрослые получили календарь безопасности жителя Невьянского района, а так же памятки о мерах пожарной безопасности, где указаны телефоны вызова оперативных служб.

picpicpicpic

2018 год

27/07/2018