Профилактическая акция «Моя пожарная безопасность» прошла для посетителей гипермаркета Лента

Настоящий праздник безопасности устроили специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Орджоникидзевского района для посетителей гипермаркета «Лента». В рамках профилактической акции «Моя пожарная безопасность» все желающие смогли проверить и закрепить свои знания по пожарной безопасности, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

Акция состояла из 8 этапов и проводилась в форме квест-игры. Участникам необходимо было пройти все этапы и за каждый заработать жетон-букву, чтобы собрать слово «Пожарный», которое являлось ключом к разгадке всех этапов. Кто соберет все жетоны и соберет ключевое слово, тот получал значок члена добровольного пожарного общества. С большим удовольствием взрослые и дети примеряли боевую одежду пожарных, фотографировались с пожарным автомобилем, сбивали кегли из ранцевых огнетушителей, с азартом и огромным увлечением отгадывали ребусы и загадки. На выставке горожане также смогли познакомиться с современными средствами обнаружения и тушения пожаров: автономный пожарный извещатель, устройство внутриквартирного пожаротушения, асбестовое полотно и огнетушители.

В заключение всех этапов участникам предложили написать поздравление для сотрудников Государственного пожарного надзора. 18 июля Государственному пожарному надзору исполнилось 91 год. По мнению организаторов праздника, самым лучшим стало поздравление от жителя района Уралмаш Юрия, в котором он призвал всех жителей Российской Федерации соблюдать правила безопасности и ценить работу работников Государственного пожарного надзора. За такие добрые и проницательные слова Свердловское областное отделение ВДПО наградили победителя главным призом «Порошковым огнетушителем».

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2018 год

19/07/2018