Стрит-арт от юных пожарных

pic

В Екатеринбурге в рамках 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летия Государственного пожарного надзора юные пожарные украсили рисунками территорию Свердловского областного отделения ВДПО. Сделать жизнь старших наставников противопожарных служб ярче решили члены дружины юных пожарных «Штурм» школы №114 Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

Чтобы огнеборцев радовал пейзаж за окном, мальчишки и девчонки, под руководством опытного педагога Светланы Чистяковой, с помощью кистей и ярких красок, разрисовали бетонный забор противопожарными рисунками. На первой композиции школьники изобразили пожарного, стоящего на страже родного города от огня, готового в любую минуту прийти на помощь. На второй – его преемника -  юного пожарного, пропагандирующего знания о пожарной технике и оборудовании, первичных средствах пожаротушения. Детские рисунки получились очень информативными: на них можно увидеть телефон спасения «01», последствия халатного отношения с огнем в быту и в лесу. Все композиции дюповцы объединили логотипами: 125-лет ВДПО и 90-лет ГПН.

Как отмечает начальник отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО Юлия Огнева, благодаря творчеству ребят территория ВДПО заметно преобразилась и буквально превратилась в мини-галерею под открытым небом. Поздравляя людей мужественной профессии, ребята старались подобрать самые сочные цвета. Все картины юные пожарные нарисовали эмалированными красками, которые стойко вынесут и дожди, и морозы, и солнечные лучи.

Свердловское областное отделение ВДПО и отдел государственного пожарного надзора Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга благодарит дружину юных пожарных «Штурм» и талантливого руководителя Светлану Чистякову за красочное поздравление.

picpicpicpicpicpicpicpic

2017 год