С безопасностью мы в гости к вам!

pic

Вот и первая учебная четверть позади, наступили долгожданные денечки для отдыха детей. Но родители продолжают трудовую деятельность, следовательно, у многих детишек есть возможность проявить свою самостоятельность.

Учитывая, что в период осенних каникул школьники чаще всего предоставлены сами себе, им необходимо напоминать правила безопасного поведения. Именно с этой целью инструктор Асбестовского городского отделения ВДПО Наталья Дарьина и инспектор службы спасения Юлия Костромина 02 ноября посетили загородный лагерь «Заря», где отдыхали дети из городов Екатеринбурга, Заречного и Белоярского района.

Ребятам рассказали, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и  легковоспламеняющимися жидкостями. Чтобы беда не застала врасплох, детям объяснили правила поведения в быту, при обращении с бытовым и газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой, А также напомнили номера вызова пожарной охраны с мобильных телефонов: «101» и «112». И хотя ребята наперебой выкрикивали эти номера, напомнить их никогда не бывает лишним.

А чтобы все это закрепить, для детей провели соревнования по надеванию боевой одежды пожарного на время.  Девочки, как всегда, приняли самое активное участие и вырвались вперед. Мальчишки не отставали и на многочисленные вопросы инструктора ВДПО Натальи Дарьиной отвечали правильно и быстро. В конце мероприятия ребятам были вручены памятки с основными правилами поведения, с номерами телефонов экстренных служб, а победителям - раскраски от Асбестовского городского отделения ВДПО.

Встречей остались довольны обе стороны! Ребята повеселились, узнали много нового, закрепили уже имеющиеся знания. Сотрудники противопожарных служб надеются, что ребятам удастся избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения – не растеряются и смогут грамотно воспользоваться полученными знаниями.

picpicpic

2016 год